19 февраля 2020г. в Екатеринбурге состоялись областные тактико-специальные учения в форме соревнований среди фельдшерских и врачебных бригад станций и отделений скорой медицинской помощи.

Подобные учения проводятся раз в 2 года в течении 15 лет. Организатор мероприятия — Центр Медицины катастроф Свердловской области.

В учениях приняли участие 14 лучших команд, которые в своих округах заняли первые 3 места в ноябре 2019 года. Этапы конкурса включали следующие задания: «тестовый контроль для врачей и фельдшеров», «тестовый контроль для водителей на знание ПДД», «ситуационная задача», «сердечно-легочная реанимация», «первая помощь», «конкурс диспетчеров», «психологическая задача», «эвакотест» и «конкурс художественной самодеятельности».

Наша команда показала отличные результаты, завоевав Первое место в конкурсах «Ситуационная задача» и «Художественная самодеятельность». В конкурсе «Художественная самодеятельность» помощь оказала 42 ракетная дивизия, подготовив совместный номер духового оркестра с бригадой Скорой помощи.

Выступление было неожиданно и запоминающиеся для судейской бригады и участников. Такую поддержу высоко оценила и сама Городская больница. Выражаем благодарность командиру дивизии Сытнику Ю.М. и дирижеру Мунтянову К. Р. за оказанную помощь.