Коронавирус сильно изменил наши планы, сорвав концерты и поездки, закрыв многие музеи и выставки и заставив засесть дома. Но это не повод грустить!

Многие образовательные и развлекательные компании, культурные центры и галереи сделали доступными курсы, подкасты и видеотрансляции — бесплатно или со скидками, частично или целиком. Некоторые из них сделали это намного раньше, чем появились первые новости о вирусе.

Чем заняться Дома?

1. Просмотр Фильмов и Сериалов

Самый очевидный вариант – Кино. Посмотреть те фильмы, которые давно хотелось, но времени как-то не хватало. Заодно и пару серий какой-нибудь сомнительной премьеры, которую обсуждают в интернете. Самое время, учитывая, что многие онлайн-кинотеатры ввели бесплатную подписку на время вируса:

  • Premier работает без промокода, но с регистрацией.
  • Для доступа к Kinopoisk нужно ввести промокод POKAVSEDOMA.
  • Start тоже попросит промокод – sidimdoma.
  • Для просмотра на OKKO нужно написать официальную группу «ВКонтакте».
  • IVI просит за 30 дней доступа символическую оплату в 1 рубль.

2. Попробовать новые блюда

В интернете и в тематических пабликах в социальных сетях, авторы делятся новыми рецептами. Они могут показаться где-то сложными, где-то простыми, но мы уверены, что вы найдёте что-нибудь для себя.

3. Заняться спортом

Не обязательно покупать беговую дорожку. На Youtube множество бесплатных видеоуроков для домашних тренировок от расслабляющей йоги до изнуряющей табаты. Если не лениться, то после самоизоляции можно будет хвастаться своими фитнес-результатами, и не только онлайн.

4. Играть в настольные игры

От классической «Монополии» (способной, правда, привести к нешуточным баталиям) до безумных приключений с возрастным ограничением в настолках по «Рику и Морти» – современная индустрия настольных игр предлагает огромный выбор. Можно сделать онлайн-заказ в некоторых книжных или детских магазинах.

5. Играть в видеоигры игры

Потрясающие новинки для одиночного прохождение, такие как Doom Eternal, Resident Evil 3: Remake, Half-Life: Alyx. Или же Онлайн игры вместе со своими друзьями? Call of Duty: Warzone, CS:GO, Minecraft и многие другие игры сейчас имеют посещаемость +100 000 игроков одновременно.

6. Начать учить иностранные языки

В интернете и социальных сетях огромное количество способов выучить новый язык. От простых переводов слов, до профессиональных учителей.

7. Видеозвонок родственникам или друзьям

Узнайте обстановку на том конце «экрана» поделитесь своими мыслями, посмотрите друг на друга. Отличный и экономный способ увидится, сидя дома.

Найти чем занятся можно. Главное — это иметь Желание и не лениться. Оставайтесь дома, не нужно помогать Заразе распространятся. Будьте Здоровы.