В нашем шумном, мобильном и торопливом мире сложно оставаться добрым, улыбаться простым вещам, восхищаться рассветом, закатом, солнцем, росой, ветром… Но еще сложнее, если ты не можешь увидеть и почувствовать этого сам, когда твоими глазами, руками, ногами стали родители или просто окружающие люди… когда ты другой…

«Наши дети»! Так мы назвали благотворительный проект, задумка которого пришла в голову замечательному фотографу Некрасовой Марине. Все началось с маленькой звездочки нашего Свободного – особенной девочки Алиночки Фоминой, которая в свои 5 лет перенесла множество операций, и семья Алины стойко вынесла все эти несчастья, которые в один миг свалились на них. На протяжении двух лет Алиночка боролась с этой болезнью, и все жители нашего городка поддерживали семью морально и материально, помогали кто, чем мог. Сейчас Алина жизнерадостная, и очень талантливая девочка.

Главный врач Саломатина Е.В. и сотрудники детской поликлиники посодействовали в привлечении в фотосьемке и других особенных деток. На проект согласились 11 Семей!

Подготовка к фотопроекту заняла целую неделю: придумывали развлечение для деток, атрибуты для фотосьемки и даже нашлись спонсоры, для того чтобы наши детки не остались без подарков. Кроме того необходимо было учесть особые условия при проведении фотосъемки в период ограничений связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.  Дня фотосьемки  ждали с нетерпением и дети, и родители, и организаторы.

Живое общение с детками и их родителями оказалось очень душевным и по истине добрым. Мы рады, что нам посчастливилось соприкоснуться частичкой души к этим солнечным семьям. Каждый ребенок и его родители, ушли с фотосессии радостными, и мы видели, как блестели их глаза от счастья! Ведь большинство семей вынуждены большое количество времени находиться дома или в больнице и им необходимо простое человеческое внимание, добрые слова и поддержка. В этом фотопроекте мы обрели много новых друзей, готовы поддерживать и помогать им и дальше. Желаем нашим юным звёздочкам крепкого здоровья, счастливых улыбок и побольше солнечных дней! Родителям терпения и веры в светлое будущее.

Организаторы проекта: фотограф Некрасова Марина, фотограф Колесникова Елена, педагог-психолог Болотова Екатерина, Слухова Татьяна, Фомина Татьяна, Сенаторова Екатерина, ГБ ЗАТО Свободный, Дворец Культуры «Свободный»