В первую очередь следует исходить из того, что самое главное — позаботиться о здоровье кожи головы. 

Как часто можно мыть голову - Красота и стиль - Секреты красоты - Мода и  Красота - IVONA - bigmir)net - IVONA bigmir)net

1. Лучше меньше, да лучше

Не покупайте слишком много шампуней. Одного вам хватит. Это то же самое, что и с кремами — что бы случилось с вашей кожей, если бы вы каждый день лечили ее разными косметическими средствами? В случае с нормальной кожей вы можете не заметить разницы, но в случае людей с  чувствительной, склонной к куперозу и угревой сыпью кожей — она ​​есть. Кожа раздражается, краснеет от множества веществ, действующих на нее. То же самое и с кожей головы.

Выбор шампуня для волос: что нужно учитывать? - Gallery48

2. В первую очередь мойте кожу головы, а не волосы.

Название «шампунь для волос», как отметила специалист, вводит определенное недоразумение, потому что в первую очередь речь идет о мытье кожи головы, а не самих волос. Помните об этом каждый раз когда моете голову.

3 эффективных способа гладких и блестящих волос без похода в салон красоты  | SM.News

3. Сначала найдите причину

Также популярны шампуни от «выпадения волос», «облысения» и «перхоти». И для начала нужно найти причину такого положения вещей. Может оказаться, что вам нужен не шампунь от выпадения волос, а смена диеты. Поэтому всегда лучше сначала проконсультироваться у трихолога или дерматолога при возникновении таких проблем.

Pelo graso | Pravela Shop Blog

4. Вымойте волосы … дважды.

Да, в первый раз нужно увлажнить кожу, очистить ее от грязи, и только во второй раз следует хорошо распределить шампунь. Используйте один и тот же продукт для этих двух этапов.

Лучшие лечебные шампуни от перхоти — рейтинг ТОП-12 (2019)

5. Как выбрать шампунь?

Следите за потребностями своей кожи головы и выбирайте кондиционеры, маски и масла для решения проблем с волосами. Для окрашенных волос лучше покупать кондиционер вместо шампуня.

Сульфатные и безсульфатные шампуни - в чем разница? —

6. Не забывайте про кондиционер.

После каждого мытья головы наносите кондиционер на корни волос, затем расчешите его широкой расческой и, наконец, смойте средство с волос.

Лучший кондиционер для волос, топ-10 рейтинг кондиционеров волос

Источник: https://bit.ly/3mEZoOT