«Врачи мира за мир» — это международный день, который был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину страшной трагедии — дня бомбардировки японского города Хиросима 6 августа 1945 года.

Этот день в некотором смысле символичен и служит напоминанием об этой человеческой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом.

6 августа было организовано мероприятие, на котором дети рассказывали стихотворения о врачах, играли в подвижные игры, используя считалочку. Так же в течении всего дня в группах дети играли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Доктор», дидактические игры, совместно с педагогами создали поздравительную открытку для врачей нашей больницы.

«Громадное спасибо от всего медицинского сообщества! Будьте все здоровы и счастливы! Пусть поход к нам будет только с целью проверить своё Здоровье, а не по жалобам! Ваши медицинские работники» — Главный Врач Городской больницы ЗАТО Свободный, Саломатина Елена Викторовна.