7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который был учрежден Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году. В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний.
Многие медицинские учреждения и организации по всему миру проводят мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья. Одним из таких мероприятий стала проведенная нашими медицинскими работниками встреча с детьми детского сада «Алёнушка».

В ходе встречи ребята получили массу полезной информации о том, как правильно заботиться о своем здоровье. Наши специалисты рассказали о важности здорового питания, физических упражнений, личной гигиены и многом другом. Дети были очень заинтригованы и задавали множество вопросов на разные темы.

Мы считаем, что такие мероприятия помогают детям уже сегодня понимать, как важно заботиться о своем здоровье и формировать правильные привычки для будущего. Мы надеемся, что наша встреча внесла свой вклад в общее дело сохранения здоровья и стала еще одним зерном в зерновом поле здоровья всех людей