16 сентября 2023 года в ГО ЗАТО Свободный состоялось грандиозное спортивное событие — «Кросс нации», на котором собралось огромное количество участников. Бегуны от 1 до 12 км соревновались на протяжении всего маршрута, создавая впечатляющую и вдохновляющую картину.

С самого основания в 2004 году, главная цель «Кросса нации» заключалась в пропаганде здорового образа жизни и повышении интереса граждан России к физической культуре. Это уникальное мероприятие стало самым массовым в спортивной истории Российской Федерации.

Особую гордость вызывает участие сотрудников ГБ ЗАТО Свободный, которые активно принимали участие в забеге. Они продемонстрировали свою высокую физическую подготовку и стремление пропагандировать здоровый образ жизни. Их энтузиазм и энергия добавили этому замечательному событию ещё больше радости и значимости.

«Кросс нации» не только объединяет людей вокруг здорового образа жизни, но и создаёт атмосферу соперничества, вдохновляя каждого преодолевать свои пределы. Это мероприятие становится настоящим праздником для всех участников и зрителей, восхищающихся силой и выносливостью бегунов.

«Кросс нации» вновь подтвердил свой статус самого значимого спортивного события в России, а сотрудники ГБ ЗАТО Свободный с гордостью и восторгом внесли свой вклад в это великолепное соревнование. Ничто так не сплачивает народ, как любовь к физической активности и здоровому образу жизни.