Запах изо рта: причины и лечение – Зожник — как похудеть, накачать пресс,  чем питаться и другие важные ответы.

Многие страдают из-за запаха изо рта. И не только те, кто его чувствуют, но и те, от кого он исходит. Вроде бы они чистят зубы каждый день, по 2 раза, а запах всё-равно никуда не девается. Начинают жевать жевачки, пользоваться ополаскивателем, а ведь жевачка всего лишь маскирует запах, а ополаскиватель может не только усилить его, но и навредить. Что же делать? Как избавиться от запаха? Ответит нам на вопросы Врач-стоматолог, хирург, ортопед Минко Вячеслав Вячеславович.

Стоматология ДОКТОРА МИНКО

Доктор Минко В. В. признан лучшим стоматологом 2018 года по версии журнала «Образ жизни»

Почему после чистки зубов, запах не пропадает?

Так как прочистить зубы просто щеткой невозможно, пища которая остаётся между зубами начинает подгнивать, что как следствие вызывает неприятный запах.

Малыш мальчик чистит зубы векторная иллюстрация | Премиум векторы

Мы можем прочистить зубы правильно, только с помощью зубной щетки?

Только с помощью щетки, зубы прочистить невозможно! Нужно еще пользоваться ирригатором, который промывает межзубные промежутки водой, которая подается под давлением. Так же есть щетка для языка, которой тоже можно убирать налёт, зубные нити, которыми так же можно вычищать зубные промежутки. Не забывайте, что нитью нужно уметь пользоваться, иначе можно травмироваться. И так же на, сегодняшний день, есть звуковые щетки, которые вызывают вспенивание слюны или пасты, которые проникают в межзубные промежутки и тоже помогает их прочистить.

— Ещё какие причины могут быть?

Так же, причиной запаха могут быть болезни Лор-органов. Это пробки в миндалинах, которые воспаляются, и в лакунах миндалинах образуются гнойные пробки, вызывая неприятный запах. На запах изо рта еще могут влиять заболевание желудочно-кишечного тракта: Изжога, Отрыжка, Гастрит.

У РЕБЕНКА БОЛИТ ЖИВОТ

— Когда зуб сломан, кариес, пародонтит, десна испорчена и кровоточет, это вызывает запах?

Да, конечно. Это те же самые бактерии, которые вызывают неприятный запах. Ткани зуба пропитываются этими бактериями и зубы начинают пахнуть уже сами по себе. Как бы вы не чистили эти пораженные ткани зуба сами без помощи стоматолога вы не отчистите.

— Как понять человеку, что у него пахнет изо рта? Наврятли ему об этом скажут напрямую. Сам от себя человек ощущает если пахнет?

Один из показателей это неприятный привкус или гнилостный привкус в полости рта, который говорит, что запах будет такой же, хотя вы это не чувствуйте

Как победить неприятный запах изо рта | ВКонтакте

Хорошее средство — постоянно жевать жвачку. Помогает ли оно?

Жевательная резинка скрывает запах, конечно. Любая жвачка, которая имеет мятный эффект она маскирует его. Но мы должны понимать, что это не решение проблемы, это временный эффект.

О вреде жвачки для детей. Ликбез для мам | Mandarina.Mam | Яндекс Дзен

— А ополаскиватели для рта помогает?? Или работают так же как и жвачка?

Что такое ополаскиватель? Ополаскиватель это химия. Это химический состав, которым вы орошаете свою полость для избавление от запаха, некоторые думают, что убивают бактерии. Это так и есть, он убивает бактерии и скрывает запах, но ежедневное использование ополаскивателя приводит к дисбактериозу. Как минимум, он убивает и потагенную флору (плохую) и условно-потагенную, которая должна быть у нас. И убивает иммунитет полости рта, что в последствии приводит к дисбактериозу, к еще большему запаху и к еще большим проблемам.

— Ополаскиватель для рта, мы не используем?

Мы используем ополаскиватель для рта по назначению врача! Нужно искать причину этого запаха и избавиться от причины, чтобы не было следствий. Тогда нам не нужно будет жевать жвачку или стесняться разговаривать.

Технология «Стартсмайл» – страховка для стоматолога и пациента от ошибок -  Моя газета | Моя газета

Итого мы имеем: Если вы знаете, что у вас есть запах изо рта, не маскируйте его жевачками, не пользуйтесь ополаскивателями для рта без назначения врача. Ищите первопричину! Обратитесь к специалисту.

Свежего дыхания вам, будьте здоровы!

Источник: m24.ru/shows1/137/256855