В честь Международного дня офтальмологии, который отмечается каждый год 8 августа, медицинские работники организовали специальные занятия для детей детского сада «Алёнушка»

Медсестра Зашляпина Ксения Сергеевна провела энергичные мероприятия с целью повысить осведомленность детей о здоровье глаз и важности профилактики глазных заболеваний.

Дети были встречены со специальной презентацией, в которой рассказывалось о роли глаз в жизни людей и основных правилах заботы о них. Затем дети приняли участие в небольших играх и конкурсах, которые были специально созданы для того, чтобы проверить их знания и развить навыки ухода за глазами.

Организация этих занятий в детском саду «Алёнушка» позволила ребятам не только узнать больше о глазных заболеваниях, но и понять, почему важно заботиться о своих глазах с раннего возраста.

Такие мероприятия по поводу Международного дня офтальмологии помогают не только повысить осведомленность о здоровье глаз, но и способствуют формированию здорового образа жизни среди детей.